СМИ о нас

Улучшение ситуации с водообеспеченностью площадей риса прогнозируется на Кубани

Ситуация с водообеспеченностью посевных площадей риса в Краснодарском крае улучшится к 10 апреля, сообщили журналу Поле.РФ в Национальном рисовом союзе (НРС) по итогам заседания межрегиональной рабочей группы Кубанского бассейнового водного управления.

«В ходе встречи обсудили ситуацию с уровнем Краснодарского водохранилища, которое на данный момент активно заполняется. Учитывая текущие тенденции, эксперты прогнозируют, что к 10 апреля объем водохранилища достигнет 1,7 млрд кубических метров, что создаст необходимые условия для успешного возделывания плановых площадей риса, которые составляют 117 тыс. гектаров», — отметили в НРС.

В союзе добавили, что предприятия рыбоводческого комплекса сейчас также внедряют меры, направленные на оптимизацию водопотребления, что позволит сэкономить около 300 млрд кубических метров воды. Объем водохранилища достигнет плана к 10 апреля
Made on
Tilda